Судебное представительство

Внимательное отношение к каждому клиенту. Отношения с клиентами построены на принципах взаимного доверия и уважения и закреплены письменным соглашением.

Если не получилось урегулировать спор в досудебном порядке, то следующий шаг для решения спора — это судебное разбирательство.

Мы оказываем услуги по представительству в судах любой юрисдикции по гражданским и административным делам на любой стадии рассмотрения дела (первая инстанция, апелляция или кассация).

В соответствии с нормами ГПК РФ (гражданского процессуального кодекса России), каждая сторона (истец, ответчик или третье лицо) имеет право лично представлять свои интересы в суде или вести дела через представителя.

Лица, которые по каким либо причинам не могут самостоятельно участвовать в осуществлении правосудия обычно обращаются за правовой помощью к практикующим адвокатам (судебным юристам), оказывающим судебное представительство на профессиональном уровне.

Итак, представительство в суде — это возмездная (платная) юридическая услуга предоставляемая только определенной стороне гражданского дела. То есть, фактическое участие в судебном процессе от имени истца, ответчика или заявителя по делам особого производства. Возникает вопрос, а на каком основании может быть осуществлено представительство интересов в суде?

— Представитель в суде должен иметь нотариальную доверенность, в которой прописаны все полномочия по ведению дела от имени своего доверителя. Исключением из этого правила является адвокат. Ему достаточно лишь предоставить судье ордер и своё служебное удостоверение.

Услуги представителя в суде по гражданскому делу:

  • Составление всех необходимых правовых документов (исковое заявление, отзыв на иск, встречный иск, ходатайство об обеспечении иска и т.д) и подача их в суд.
  • Сбор дополнительных доказательств, путём направления соответствующих адвокатских запросов и/или истребования их через суд.
  • Участие в досудебной подготовке к предстоящему слушанию дела по существу (проводится в суде).
  • Юридические консультации доверителя (клиента) по всем вопросам его судебного дела (проводятся без ограничения во времени и количестве).
  • Подготовка к предстоящим допросам в суде свидетелей, специалистов, третьих лиц, выступающих на стороне доверителя.
  • Попытка выгодного урегулирования спора, что позволяет решить возникшую проблему посредством заключения мирового соглашения с оппонентом, на условиях удовлетворяющих обе стороны.
  • Личное участие адвоката/юриста (судебного представителя) на всех заседаниях гражданского судопроизводства.

Судебное представительство: роскошь или необходимость?

В основном услуги представителя в суде необходимы лицам, не имеющим достаточных правовых (процессуальных) знаний и опыта судебной тяжбы. Ведь существуют определенные требования, закрепленные в ГПК РФ, относительно правильного составления судебно-процессуальных документов (исковое заявление, возражение на иск идр.).

Также законом установлен и порядок, регламентирующий истребование и предоставление сторонами доказательств. Кроме того, необходимо досконально знать все права и обязанности каждого из участников гражданского процесса. Если какой-либо из сторон не хватает знаний или опыта по всем названным вопросам, то есть смысл воспользоваться услугами нашего опытного адвоката по гражданским делам, который сделает все возможное, чтобы добиться благоприятного исхода дела.

ООО «Юридическая фирма «АРГУМЕНТ СПб» сводится к достижению только положительных результатов, где было осуществлено представительство интересов в суде нашими квалифицированными адвокатами и судебными юристами. Обращаясь к нам за правовой помощью (в чём бы она не заключалась), вы гарантированно можете рассчитывать только на положительное разрешение возникшей у вас проблемы.

Профессионализм и богатый личный опыт наших постоянно практикующих адвокатов и судебных юристов, всегда является первым признаком успешной защиты прав и интересов наших клиентов, во всех судебных инстанциях.